1. Основные сведения

Более подробно с основными сведениями ГБДОУ д/с № 101 вы можете ознакомиться здесь

2. Структура и органы управления образовательной организацией.

Образовательное учреждение структурных подразделений не имеет.

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и действующим Уставом.

В детском саду реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением  всех участников  образовательного процесса. В соответствии  с Уставом общественная структура управления  ДОУ  представлена Общим собранием работников ДОУ  и Педагогическим советом.

Более подробно со структурой и органами управления ГБДОУ д/с № 101 вы можете ознакомиться здесь

Положение об общем собрании работников ГБДОУ детского сада № 101 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга

Положение о Педагогическом Совете ГБДОУ детского сада № 101 компенсирующего вида Московского района Санкт-Петербурга

3. Документы.

С документами ГБДОУ детского сада №101 Вы можете ознакомиться на странице Документы.

4. Образование.

В учреждении функционируют 4 логопедических группы.

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов в 2017-2018 учебном году – 75 детей.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский.

С информацией по Независимой системе оценке качества образования в ГБДОУ д/с № 101 вы можете ознакомиться здесь

С более подробной информацией этого раздела на 2017-2018 уч.г. (уровень образования, форма обучения, нормативный срок обучения, срок действия государственной аккредитации, аннотация к образовательной программе ГБДОУ с приложением её копии, учебный план с приложением его копии,  аннотации к рабочим программам педагогов с приложением их копий, календарный учебный график, учебно-методический комплекс, расписание занятий,  и др.) Вы можете ознакомиться на странице Образование.

С информацией о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации воспитанников ГБДОУ д/с № 101 вы можете ознакомиться  здесь

5. Образовательные стандарты.

ГБДОУ детский сад №101 работает в соответствии с федеральным образовательным стандартом дошкольного образования. С документами можно ознакомиться в разделе Образовательные стандарты.

6. Руководство. Педагогический состав.

В 2017-2018 учебном году в ГБДОУ д/с №101 количество сотрудников составляет 22 человека:

руководителя - 2,

педагогов - 8,

специалистов - 5,

обслуживающий персонал - 7.

С данными о повышении квалификации педагогических работников можно ознакомиться здесь>>

Информация о руководителе учреждения и его заместителях размещена на странице Структура и органы управления ГБДОУ

С педагогическим составом детского сада можно познакомиться на странице Педагогический состав.

7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Большая роль в эффективности качества воспитательно- образовательного процесса детского сада отводится материально- техническому обеспечению ГБДОУ и оснащённости образовательного процесса. В нашем  детском саду созданы все условия   для полноценного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, а именно для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Работа всего персонала ГБДОУ направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, организация развивающей предметно-пространственной среды (РППС) ДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.  Материальная база в ГБДОУ и РППС в групповых комнатах создана с учётом «Федеральных государственных требований к созданию предметно-развивающей среды, обеспечивающих реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования» (Приказ МО и науки РФ от 23 ноября 2009 г. № 655 "Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»). В переходный период происходит реорганизация РППС в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Более подробно ознакомиться с материально-техническим оснащением ГБДОУ д/с № 101 и оснащённостью образовательного процесса можно здесь

8. Стипендии и иные виды материальной поддержки.

С информацией можно ознакомиться здесь

9. Платные образовательные услуги.

Оказание образовательных услуг в ГБДОУ д/с № 101 осуществляется бесплатно за счет бюджетной системы Российской Федерации (основание - Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 77 от 06.02.2013г.).

Подробно с информацией можно ознакомиться здесь

10. Финансово-хозяйственная деятельность.

С информацией об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц, а также с документами этого подраздела можно ознакомиться на странице Финансово-хозяйственная деятельность.

11. Вакантные места для приёма (перевода)

С информацией можно ознакомиться здесь