Документы ГБДОУ д/с № 101

На этой странице Вы можете ознакомиться с документами организации:

27 апреля 2010 года ГБДОУ д/с № 101 было аккредитовано как Дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида, свидетельство о государственной аккредитации № 575 - 7/698 - р.

Федеральным законом от 08.11.2010 № 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования» (далее – Закон № 293-ФЗ) в Закон РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» (далее – Закон РФ «Об образовании») была введена статья 33.2 «Государственная аккредитация образовательных учреждений, научных организаций» (приложение)Согласно новым законодательным нормам государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.

Таким образом, дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определение их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.

Правоустанавливающие (копии):

Локальные акты ОО:
Приказ об утверждении локальных актов и документации на 2017-2018 уч.гг

Положение о Совете родителей ГБДОУ д/с № 101

Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации воспитанников

Положение о текущем контроле  освоения детьми АООП ДО

Правила внутреннего распорядка обучающихся ГБДОУ д/с № 101

Правила внутреннего трудового распорядка ГБДОУ д/с № 101

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ д/с № 101 и родителями (законными представителями)

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников) ГБДОУ д/с № 101

2017 Положение о порядке и условиях установления надбавок и доплат

Положение о системе оплаты труда работников ГБДОУ дс № 101