Структура и органы управления ГБДОУ д/с № 101

Функции и полномочия учредителя ГБДОУ д/с № 101 от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию Санкт-Петербурга и администрация Московского района Санкт-Петербурга. ГБДОУ находится в ведении Администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Структурных подразделений, филиалов  и представительств ГБДОУ д/с № 101 не имеет.

Управление ГБДОУ д/с № 101 осуществляется в соответствии с действующим законодательством и  Уставом, строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Коллегиальными органами управления  ГБДОУ д/с № 101 являются:

1. Общее собрание работников Образовательного учреждения;

2. Педагогический Совет Образовательного учреждения.

Единоличным исполнительным органом ГБДОУ является руководитель образовательного учреждения – заведующий ГБДОУ д/с № 101, прошедший соответствующую аттестацию и назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, в лице Мамадшоевой Надежды Петровны. Заведующий детским садом является координатором стратегических направлений.

Управление в ГБДОУ осуществляется на основе сотрудничества всего педагогического коллектива, родителей и общественности. Все органы самоуправления взаимодействуют между собой, согласовывая свои интересы и возможности. Руководство дошкольным образовательным учреждением регламентируется нормативно – правовыми и локальными документами.

С целью учёта мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления ГБДОУ д/с № 101 и при принятии ГБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных предствителей) воспитанников и педагогических работников в ГБДОУ:

- создаётся совет родителей (законных представителей) воспитанников;

- могут действовать профессиональные союзы работников ГБДОУ.

Мнение данных органов учитывается при принятии локальных нормативных актов ГБДОУ, затрагивающих права воспитанников и работников ГБДОУ.

Структура и органы управления ГБДОУ д/с № 101

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ

Обратиться к администрации ГБДОУ д/с № 101 можно по электронной почте: ds101mr@mail.ru  с указанием адресата в теме письма либо посредством личного сообщения через электронный сервис "Обратная связь" (информация по всем обращениям на странице «Взаимодействие с получателями ОУ (образовательных услуг)» )

Адрес сайта в сети Интернет: www.ds101spb.ru

Телефон ГБДОУ д/с № 101: 373-34-36 (с 9.00. до 18.00 в рабочие дни)

ФИО: Мамадшоева Надежда Петровна

Должность: Руководитель 1 звена - заведующий ГБДОУ детский сад № 101 Московского района

Квалификация: первая к.к.

Звания, награды, учёная степень: нет

Направление работы: «Внедрение инновационных технологий в управление ДОУ»

Повышение квалификации: НОУ ДПО ПКС "Экологический Учебный Центр", «Организация природоохранной деятельности на предприятии», 116 часов

Педагогический стаж: более 20 лет

Стаж по специальности: более 5 лет

Часы приёма:

Вторник  15.00. – 18.00.

Четверг   10.00. – 13.00.

Заместители заведующего ГБДОУ д/с № 101:

ФИО: Скворцова Светлана Юрьевна

Должность: Руководитель 2 звена - заместитель заведующего по АХЧ

Уровень образования: средне-специальное

Квалификация: Специалист без квалификационной категории.

Звания, награды, учёная степень: нет

Направление работы: «Организация питания в ДОУ»

Повышение квалификации: СПб ГБОУ «УККУсп», «Актуальные вопросы организации социального питания», 72 часа

Стаж по специальности: более 2 лет